Восстановление паспорта после утраты в Крыму - нужен ли нотариальный перевод свидетельства о рождении на русском языке и список необходимых документов
Пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного 1500 руб. Если свидетельство о рождении на русском, то переводить нечего. Перечень документов смотрите в Административном пергаменте.
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день! Нет. не нужен нотариальный перевод если документ дублировать на русский язык, нужно так же оплатить госпошлину в паспортном столе, предоставить фотографии, свидетельство о рождении и заявление.