Тверь, 18.08.2017, 12:35

В 2012 году была судимость по статье 158.161, но без отражения на рекорде. МВД отказало в возможности служить в армии из-за судимости, полученной в 15 лет - как быть?

Вопрос №13037644 из г. Тверь
опубликован 18.08.2017, 12:35
В 2012 году была судимость по статье 158. 161 но суду было сказано что не где это не отобразиться. В 2015 году пошел в армию и далее хотел подписать контракт отправили запрос в МВД ИЦ,пришел ответ что данный военно служащий не может служить! На тот момент мне было 15 лет. Можно ли что-то с этим сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но сведения в банке данных о вашем привлечении будут храниться бессрочно и ничего не поделать. Всего Вам доброго и удачи!

18.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, нельзя. В ГИАЦ не отображается информация об административных правонарушениях, а вот сведения о судимости туда заносятся с момента достижения лица возраста привлечения к уголовной отвественности.

18.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И даже если ходатайствовать в суд данный вопрос, все равно не чего не поделать?

18.08.2017, 12:47

Здравствуйте можете пробовать обратиться в суд, но как правило, суды отказывают в таких требованиях.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 12:51

Нет, не сможете, один из примеров судебной практики по ссылке:

rusrim.blogspot.ru

с уважением.

18.08.2017, 12:54