Как защитить свои права потребителя и гражданина, если банк продал кредитный договор коллекторскому агентству вместо судебного разбирательства
Банк продал кредитный договор коллекторскому агентству, вместо того что бы пожать в суд и законным путём решить ситуацию. Что делать, как защитить свои права потребителя и гражданина? Спастбо.
посылайте коллекторов в суд, сейчас их деятельность ограничена
в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК
Вы не обязаны общаться с коллекторами, если не были официально уведомлены о передаче долга
Здравствуйте!
На коллнеторов - заявление в полицию по фактам угроз и вымогательства
УДАЧИ ВАМ