Незаконный слив нечистот на территории СНТ - к кому обратиться?
Жаловаться в таких ситуациях в какие-либо органы бессмысленно, эти жалобы ничему не приведут.
В данном случае необходимо обращаться в суд с соответствующим иском об устранении препятствий в пользовании имуществом СНТ А.
Вы можете обратиться с жалобой в Администрацию сельского поселения, на территории которого находятся СНТ и дорога с дренажной канавой и трубой. В зависимости от полученного ответа предпримите дальнейшие действия.
От имени председателя СНТ А писать претензию председателю СНТ Б. Не поможет - писать жалобу в администрацию, прокуратуру, природоохранную прокуратуру, СЭС. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!