Мурманск, 18.08.2017, 13:58

Временная регистрация в квартире на 3 месяца - возможность и автоматическая аннулировка

Вопрос №13038105 из г. Мурманск
опубликован 18.08.2017, 13:58
Здравствуйте. Я хочу в своей квартире временно зарегистрировать 3-х человек на 3 месяца. По истечении 3-х месяцев регистрация аннулируется автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, временная регистрации автоматически прекращает свое действие по истечению срока регистрации. Никаких заявлений писать не надо.

18.08.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, именно так, регистрация по месту пребывания автоматически прекращается по истечении срока, на который она была вами оформлена.

18.08.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Да, именно так. Временная регистрация действует только в период указанного срока. Всего доброго. Спасибо за обращение.

18.08.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Всё верно, по истечении срока на который гражданин зарегистрирован по месту пребывания регистрация автоматически аннулируется.

18.08.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Временно зарегистрированные могут ли совершить какие-либо действия (других зарегистрировать или что-либо другое). Временно регистрировать чужих людей-это не опасно.?

18.08.2017, 14:08

Зарегистрированные по месту пребывания не обладают правом регистрировать других граждан, так как не являются собственниками жилых помещенией. Удачи.

18.08.2017, 14:11

Временно регистрировать не опасно. Регистрация по месту жительства или по месту пребывания в квартире возможно только с письменного согласия собственника.

18.08.2017, 14:11

Нет, временно зарегистрированные граждане не обладают правом регистрировать других лиц, такое право есть только у собственника жилого помещения.

18.08.2017, 14:13

Нет, это совсем не опасно.. никаких прав у них на квартиру нет, и зарегистрировать они никого не смогут. Единственное что, - увеличатся коммунальные платежи.

18.08.2017, 18:25

Здравствуйте. Нет, они не могут чужих людей регистрировать. Кроме своих малолетних детей. Но даже в этом случае, только на период срока действия своей временной регистрации.

Опасность минимальная, практически-нулевая. Если только это - не иностранные граждане. За исключением повышенных коммунальных платежей.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

18.08.2017, 18:47