Пока оформляли свидетельство, продавец был ликвидирован.
Право собственности возникает с момента государственной регистрации. И у Вас и Вашего оппонента она отсутствует. Теоретически признать сделку недействительной по таким основаниям возможно. По подведомственности спор подлежит рассмотрению в АС, но ходатайство заявить сторона имеет право.
Чистейшее кидалово!
ПРобуйте назначить экспертизу по давности составления и подписания договора с физлицом.Если Арбитраж уже принял к производству рассмотрение должно пройти в арбитраже.Без изучения документов ответа не дать.Вы экономите на юристах?
Иван, согласен с коллегой в том смысле что без изучения документов разобраться будет трудно.