Обязана ли медицинская организация удерживать оплату за обучение при увольнении по желанию работника?
Должна ли медицинская организация при увольнении работника по собственному желанию, высчитывать из его расчетных оплату за обучение (повышение квалификации, сертификат специалиста)? Спасибо!
Читайте заключенный между Вами договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.
Спасибо. В трудовом договоре ничего об этом не сказано.
Если в Вашем трудовом договоре отсутствует условие о возмещении стоимости/части стоимости обучения, и Вы не заключали по этому вопросу никаких дополнительных соглашений, то удержание будет незаконным.