Соседи подают в суд после отказа подписать документы на перестройку моей половины дома - последствия и риски
После смерти мамы в 2010 году я живу одна в половине дома. В другой половине живут соседи, которые купили эту часть дома у моей двоюродной тети в 2000 году. Вчера пришло письмо, в котором соседи вызывают меня в суд, обвиняя в том, что я отказываюсь подписать им документы на право перестройки в их половине (ванная комната). Устно они не обращались ко мне с этой просьбой. Кроме того я еще не вступила в наследство, а также треть моей половины дома принадлежит моей родной тете. Чем мне грозит неявка в суд?
Лучший ответ
Дело рассмотрят без вашего участия, т.е. вынесут решение по тем материалам, которые представлены противной стороной. Луше прийти в суд, выслушать, что хотят сосдеди: если вас все устраивате, то проблем нет; если нет - то вы имеете право представить возражения на иск...Если не придете, решение вступит в законную силу, потом его не легко будет изменить...и вы должны будете "подчиниться" решению суда...