LSN Messenger
Владивосток, 18.08.2017, 15:26

Вопрос о доставке на военный суд - Что грозит, если не явиться и как решить проблему с транспортом?

Вопрос №13038664 из г. Владивосток
опубликован 18.08.2017, 15:26
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня на руках повестка в военный суд, я туда должен явиться в определённый день, в определенное время, Но, суд состоится в другом городе, за 100 км. от моего проживания. Дело в том что, военный прокурор мне сказал, что меня должны будут туда доставить, либо военная полиция, либо транспорт от воинской части. Но никаких действий со стороны этих организаций не видно. Подскажите, если я не явлюсь на суд, что мне за это будет? У меня нет средств добираться туда за свой счёт. Суд будет проходить по административному правонарушению. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и без вас рассмотреть, а могут и отложить или обеспечить вам принудительный привод. Зависит от того, что именно за дело и какое наказание грозит.

18.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Евгений, если суд сочтет возможным, дело он рассмотрит и без Вас, но своим отсутствием вы фактически признаете свою вину. Если будет обвинительное рнешение, наказание будет, вероятнее всего максимальное.

18.08.2017, 15:29

Там по сути суд должен прекратить дело и передать его на рассмотрение командиру части.

18.08.2017, 15:51

Если непосредственно ваше присутствие непринципиально, то могут рассмотреть. В делах где санкция арест может быть, там привод обеспечивают.

18.08.2017, 15:54