Пермь, 18.08.2017, 15:37

Угрозы судом после самоубийства друга - что делать мужу в данной ситуации?

Вопрос №13038706 из г. Пермь
опубликован 18.08.2017, 15:37
Добрый день! Несколько лет назад мой муж и его друг скинулись в равной сумме на покупку трактора для совместного бизнеса. Свидетелей этой сделки нет. В течение некоторого времени муж другу сумму вернул, но не деньгами, а равноценными по стоимости деталями. К несчастью, недавно друг покончил жизнь самоубийством, у него осталась жена и двое детей. Сейчас жена угрожает моему мужу судом, просит вернуть данную сумму и не хочет слышать о том, что данная сумма давно возвращена. Ее родственники пишут угрозы по смс, хотят идти в суд. Как быть мужу в данной ситуации? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было никаких расписок, то эти угрозы - пустой звук, можете и не обращать на это внимания.

Если хотят Пусть обращаются в суд, однако это не имеет никакой перспективы, А если угроза будут продолжаться, обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства.

18.08.2017, 16:53

Здравствуйте если пишут угроза он в праве обратиться в полицию с заявлением на супругу этого друга по факту вымогательства и высказывания угроз жизни и здоровью если техника была куплена на его имя то есть на Имя вашего супруга то это хорошо Пусть так оно и будет если техника была куплена на имя друга то здесь конечно же будут сложности поскольку Наследники имеют право вступить в права наследования на данное имущество.

18.08.2017, 15:48

Спасибо Вам за ответ! Да, техника зарегистрирована на мужа. Скажите пожалуйста, каковы шансы жены погибшего выиграть в суде? И будет ли в суде учитываться тот факт, что у погибшего есть двое несовершеннолетних детей? Могут ли родственники погибшего выступать в суде в качестве свидетелей? Отчим жены утверждает, что видел, как погибший передавал мужу деньги, хотя это не так, конечно.

18.08.2017, 16:44

Здравствуйте. Нет никаких документальных подтверждений того, что техника покупалась для общего бизнеса (на балансе предприятия она не стоит, находится в собственности физ. лица. ) Никакие свидетели здесь не помогут. Дети тут вообще ни при чем - пусть идут в суд. Мало ли за что Ваш муж ему деньги давал? Расписок то тоже нет. Так что опасаться не о чем. Настаивайте на том, что бред они несут, придумывают и так далее.

18.08.2017, 19:00