LSN Messenger
Астрахань, 18.08.2017, 15:43

Неверное уведомление о начале исполнения, как защититься, когда у нас пенсия только в сентябре

Вопрос №13038717 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2017, 15:43
Получили из фед, службы суд, приставов письмо о начале исполнит, произ-ва-- судебный приказ --14,06,2017. ,но мы ничего не получали! Мы же могли написать возражение-а теперь-говорят-платите! Мы пенсионеры с мужем, а пенсия только 5 сентября как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите отменить судебный приказ, нужно получить в суде копию и в течение 10 дней подать письменные возражения, статья 129 ГПК рф.

18.08.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Валентина Станиславовна

Если вы не получали судебный приказ, то необходимо получить копию судебного приказа в суде и написать заявление об его отмене

На этом время приостановить исполнительное производство.

18.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы и сейчас можете написать возражения. 10 дней идут с момента вручения вам приказа, а не с момента его вынесения. Пишите возражения.

18.08.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Возражения на судебные приказ подаются в суд в течении 10 календарных дней с момента его получения, а не с момента его вынесения. Подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, а в качестве доказательства его получения приложите полученное постановление суд. приставов и почтовый конверт (ещё лучше распечатать и приложить с сайта Почты России отчет об отслеживании почтового отправления по идентификатору указанному на конверте (14 цифр)

18.08.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Судебный пристав сказала-я звонила ей сегодня-, что в течении 5-ти дней мы должны заплатить с мужем эти деньги, а то будет еще хуже, от них будет 7% пеня, что делать с приставом, как остановить это их производство.

18.08.2017, 15:56

Валентина Станиславовна

что еще пристав может сказать. Им деньги надо с вс получить

И вы имеее право подать заявление на отмену судебного приказа

Он будет отменен и приставу не останется ничего делать как приостановить исполнительное производство.

18.08.2017, 16:02

Подавайте Возражения относительно исполнения судебного приказа, а приставу принесите копию возражений с отметкой о принятии судом.

18.08.2017, 16:07

Здравствуйте! Получите в суде судебный приказ, напишите на него возражение в течении 10 дней, приказ отменят, подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства и пусть приставы отдыхают.

18.08.2017, 16:17