Срок для написания возражений по судебному приказу, полученному 3 октября 2018 года
Скажите пожалуйста в письме написано 24 сентября 2018 судебный приказ а письмо само я получила 3 октября 2018 до каког числа я могу написать возражения.
Здравствуйте, у вас есть десять дней с момента получения копии судебного приказа, чтобы подать возражения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени. Согласно ст. 129 ГПК РФ, должник вправе подать возражение относительно судебного приказа не позднее 10 дней с даты его получения. То есть у Вас есть срок до пятницы 12.10.2018.
Здравствуйте, Мария!
Во-первых, согласно статьи 128 ГПК РФ Вы в течении 10 дней с даты получения судебного приказа вправе написать возражения согласно статьи 129 ГПК РФ возражения относительно его исполнения.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Во-вторых, к возражениям относительно его исполнения, если в 10 дней не уложились, надо писать ходатайство о восстановлении этого сркоа судом и прилагать соответствующие доказательства.
Но не всегда выгодно должнику отменять судебный приказ, так как взыскатель после отмены судебного приказа предъявит исковое заявление в суд и может взыскать с должника еще больше денег.
Удачи Вам.