Мой муж взял кредит без моего согласия, что делать?
Имел ли право банк выдать кредит? если мы разведемся, то как мне доказать, что я не пользовалась этими деньгами? что он их потратил их неизвестно куда, и нам с детьми ни копейки не дал? как доказывать, что я узнала об этом спустя несколько дней, когда денег уже не было? мы вместе не живем, и нам он не помогает, мне одной приходится поднимать двоих детей, и платить его кредиты совсем не хочется.у меня просто нет такой возможности, я не работающая, и получаю только детские пособия, и кстати, я на него подала на алименты в феврале месяце.
Да, имел право выдать кредит. Вашего письменного согласия не требуется. При разводе вам придется доказывать, что он истратил деньги на свои личные цели.
Кстати, вы не являетесь созаемщиком. Вы просто супруга.
Юлия. если кредит взят им при вашем раздельном фактическом проживании, то именно это вы будете доказывать. Доказываь, что проживая раздельно, вы не вели совместного хозяйства, не имели совместного бюджета...
Про банк. Банк ИМЕЛ ПРАВО выдать кредит.
Если будут проблемы при разделе имущества, обращайтесь к очному юристу, чтобы сформулировать свою позицию защиты.
Алименты к разделу имущества отношения не имеют.