Красноярск, 21.05.2011, 21:00

Мой муж взял кредит без моего согласия, что делать?

Вопрос №1303882 из г. Красноярск
опубликован 21.05.2011, 21:00
Несколько дней назад я узнала, что мой муж взял кредит наличными в банке. Подскажите, пожалуйста, как банк выдал кредит, если я (законная жена) никакого согласия не давала? Если я правильно осведомлена, то на выдачу кредита нужно моё согласие, так как я автоматически являюсь созаёмщиком, так как наш брак зарегистрирован! Подскажите, как быть в этой ситуации? Ведь, если мы разведемся (На данный момент мы не живем вместе, но не разведены!) и он подаст на раздел имущества, или перестанет платить, то мне придется погашать этот кредит? У меня 2 е несовершеннолетних детей! И деньги он потратил на свои нужды, и ни я ни мои дети ни копейки не видели с этого кредита! Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имел ли право банк выдать кредит? если мы разведемся, то как мне доказать, что я не пользовалась этими деньгами? что он их потратил их неизвестно куда, и нам с детьми ни копейки не дал? как доказывать, что я узнала об этом спустя несколько дней, когда денег уже не было? мы вместе не живем, и нам он не помогает, мне одной приходится поднимать двоих детей, и платить его кредиты совсем не хочется.у меня просто нет такой возможности, я не работающая, и получаю только детские пособия, и кстати, я на него подала на алименты в феврале месяце.

22.05.2011, 05:15

Да, имел право выдать кредит. Вашего письменного согласия не требуется. При разводе вам придется доказывать, что он истратил деньги на свои личные цели.

Кстати, вы не являетесь созаемщиком. Вы просто супруга.

21.05.2011, 21:14

Юлия. если кредит взят им при вашем раздельном фактическом проживании, то именно это вы будете доказывать. Доказываь, что проживая раздельно, вы не вели совместного хозяйства, не имели совместного бюджета...

Про банк. Банк ИМЕЛ ПРАВО выдать кредит.

Если будут проблемы при разделе имущества, обращайтесь к очному юристу, чтобы сформулировать свою позицию защиты.

Алименты к разделу имущества отношения не имеют.

22.05.2011, 06:24

Имел ли право банк выдать кредит? если мы разведемся, то как мне доказать, что я не пользовалась этими деньгами? что он их потратил их неизвестно куда, и нам с детьми ни копейки не дал? как доказывать, что я узнала об этом спустя несколько дней, когда денег уже не было? мы вместе не живем, и нам он не помогает, мне одной приходится поднимать двоих детей, и платить его кредиты совсем не хочется.у меня просто нет такой возможности, я не работающая, и получаю только детские пособия, и кстати, я на него подала на алименты в феврале месяце.

22.05.2011, 05:15