Влияет ли переезд из Москвы в Подмосковье на размер пенсии у пенсионерки?
Пенсия останется прежней, ее размер исчисляется по нормам федерального законодательства. А вот размер надбавки/доплаты к пенсии, определяемый уже по закону субъекта РФ или местным законам, скорее всего, изменится.
Здравствуйте Если вам доплачивают к пенсии в Московскую городскую надбавку то ее в Подмосковье снимут Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Доброго вам времени суток. Безусловно ваша пенсия должна уменьшиться, потому что вы лишитесь лужковских надбавок к пенсии. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Алексей! При переезде пенсия может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.