Актобе, 18.08.2017, 18:53

Опередить мошенников - мой опыт обмана в инстаграме через конкурсный аккаунт

Вопрос №13039484 из г. Актобе
опубликован 18.08.2017, 18:53
Здравствуйте. Меня обманули в инстаграме. Это конкурсный аккаунт. Мне написали о выгрыше приза. И заранее нужно было оплатить пол суммы доставки. Они предоставили документы. И поверив оплатила через киви кошелек. Написали что посылка отправлена. Потом меня заблокиравали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Стандартная схема мошенничества, пишите в правоохранительные органы. Чтобы была возможность хоть как то наказать жуликов, пусть проводят проверку и устанавливают виновных лиц, тут нужно разбираться.

18.08.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер!

Это явная мошенничество и вам остается только одно, писать заявление в полицию, но шансов очень мало

Всего хорошего.

18.08.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А можно как то остановить их действие. Чтобы другие не попадались.

18.08.2017, 18:57

Добрый вечер!

Чтобы их остановить, их сначала нужно найти и это достаточно сложно и органы полиции не очень хотят этим всем заниматься, потому что в настоящее время мошенничества очень много

Всего хорошего.

18.08.2017, 19:00

А можно как то остановить их действие. Чтобы другие не попадались.

Ну да можно, если правоохранительные органы установят их вону, привлекут к отвтетсвенности

18.08.2017, 19:01

Только через полицию, сами то Вы точно не сможете остановить. Если только будете активно предупреждать людей о таких действия, но в полицию обязательно, наказывать нужно, иначе будут больше обманутых людей.

18.08.2017, 19:01