Возможное заголовок:\nВопросы сделки с недвижимостью и применение исковой давности - опасности и перспективы

Задам иначе вопрос с момента сделки с недвижимостью прошло 3 гола подаю на банкротство физ лица арбитражный управляющий не может обжаловать сделки более 3 лет но можно сделки обжаловать по ГК и я опасаюсь что бы не применился 10 летний срок исковой давности.
Лучший ответ

Тут именно Арбитражный суд должен принять решение вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все ваши документы по делу.

Доброго времени суток! Может быть применен и срок давности продолжительностью 10 лет. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Раз Вы подаёте заявление о банкротстве Вам необходимо обсудить все эти вопросы со своим финансовым управляющим, который вникает в Вашу ситуацию, видит документы и получает за это соответствующую оплату. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Нет не может применен 10 срок исковой давности по 2-м причинам 1-я арбитражный управляющий вообще не имеет право рассматривать сделки более 3 лет согласно ст 61.2 закона о банкротстве. 2-я причина 10 лет срок исковой давности согласно ст 181 распространяется только на сделки мнимые и ничтожные Так почему Вы считаете что на сделки с недвижимостью если они не мнимые распространяется 10 срок исковой давности?

Добрый день, Андрей

Что вы так переживаете

В процессе процедуры банкротства арбитражный управляющий если и оспаривает сделки должника, то только за последние три года до подачи заявления на банкронство

И применяется в данном случае только Закон "О банкротстве", а не нормы ГК, касающиеся 10 летнего срока давности

Занимаюсь банкротсвом с 2005 года, банкротством физических лиц с 2015 года и могу вам точно сказать что сделку совершенную более трех лет назад оспорить нельзя

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.