Как расслужебить квартиру и заключить договор социального найма, если ответственная организация уже не существует?
Если квартира находится на балансе муниципалитета, то возможно в судебном порядке просить заключения договора соцнайма. Большое значение имеет, каким образом предоставлялась квартира, как происходило вселение, оплата коммунальных платежей т.д.
Здравствуйте, Виктоия! По ходатайству организации, которой принадлежит данное жилье, в местную администрацию, служебное жилье может быть переведено в муниципальное жилье и дальше может быть приватизировано в общем порядке предусмотренном действующим законодательством; если организации уже нет, то возможно квартира уже муниципальная. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.