Вопрос о получении российского гражданства для ребенка-индуса при просроченной визе в России
Мать россиянка дочь семи лет индуска родилась в индии находятся в россии виза у ребенка просроченная можно ли сделать ребенку российское гражданство в данной ситуации не выезжая из россии (нет возможности выехать)
Вопрос миграционного права России... мать, как законный представитель, имеет право обратиться в УФМС по месту проживания с заявлением о приобретении ребенку гражданства РФ на основании п.а) ст.11 и пункта а) ст.12 Фед. закона №62 "О гражданстве РФ". По вопросу просроченной визы должны были обратиться в УФМС по месту пребывания ребенка.