Междуреченск, 18.08.2017, 19:14

Опасения апатридии - что может случиться, если получение ВНЖ будет отказано при наличии РВП и низком доходе?

Вопрос №13039726 из г. Кемерово
опубликован 18.08.2017, 19:14
Здравствуйте. В данный момент имею РВП, подаю документы на ВНЖ. В местном УФМС сказали что если со времени получения РВП на карту заработной платы поступала сумма (ежемесячно) МЕНЕЕ расчётного показателя - то мне, скорее всего, откажут в получении ВНЖ. Переживаю, что отказавшись от иностранного гражданства и получу отказ в ВНЖ - окажусь апатридом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данный момент имею РВП, подаю документы на ВНЖ. В местном УФМС сказали что если со времени получения РВП на карту заработной платы поступала сумма (ежемесячно) МЕНЕЕ расчётного показателя - то мне, скорее всего, откажут в получении ВНЖ. Переживаю, что отказавшись от иностранного гражданства и получу отказ в ВНЖ - окажусь апатридом.

И в чем ваш вопрос? Если честно не совсем понятно.

Совет! Если переживаете по данному поводу, то просто сделайте так чтобы на вашу зарплатную карту поступила приемлемая сумма денег для того чтоб вы могли остаться и получить внж.

18.08.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я РВП получила 26.06.2015 г. Как мне объяснили в нашем УФМС - именно с этого момента на зарплатную карту должна была поступать ежемесячно необходимая сумма. А так как я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (пособие составляет 8000 р),то у нас явный финансовый недобор... Предупредили, что у нас возникнут с этим проблемы.

20.08.2017, 16:05

Безусловно у вас возникнут с этим проблемы, поэтому эти проблемы вам придется решать самостоятельно, и необходимо будет на эти деньги, которые вам нужно будет перевести на Ваш счёт для подтверждения РВП.

20.08.2017, 16:15

Я РВП получила 26.06.2015 г. Как мне объяснили в нашем УФМС - именно с этого момента на зарплатную карту должна была поступать ежемесячно необходимая сумма. А так как я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (пособие составляет 8000 р),то у нас явный финансовый недобор... Предупредили, что у нас возникнут с этим проблемы

Вам нужно просто пополнить ваш счет на сумму такую которая устроила бы Органы УФМС. А вообще то просто объясните им что вы в декретном отпуске и что у вас такое пособие в декрете. Не от вас же это зависит в самом деле..

20.08.2017, 20:31