Возможен ли пересмотр судебного решения, если при увольнении нарушена ст.81 ТК РФ, согласно процессуальному законодательству и надзору прокуратуры?
При увольнении была нарушена ст.81 ТК РФ.Может ли прокуратура в качестве надзора Согласно процессуальному законодательству пересмотреть вступившее в законную силу судебное решение, определение и постановление в порядке судебного надзора?
Прокуратура сама ничего не рассматривает. Она может обратиться в Верховный суд с жалобой в порядке надзора, если усмотрит нарушение судом норм материального или процессуального права. Но, это право прокуратуры, а не обязанность.
Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то только подавать кассационную жалобу в президиум областного суда в течение шести месяцев. При условии, что дело рассмотрено в апелляции.
Доброго времени суток. Нет, у прокуратуры таких полномочий как пересмотр судебных решений. Если не согласны с увольнением, то обращайтесь в суд.