Суд должен вынести решение по спору о правомерности увольнения операционной медсестры в соответствии с пунктом 5 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
Алина, в соответствии с ч. 6 ст. 192 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Размещение выписок из приказов на доске объявлений не является ознакомлением работника с приказом о применении в отношении него дисциплинарного взыскания.
Если ознакомления с приказами действительно не было, суд должен восстановить работника на работе.