Возможно ли не принять на работу из-за болезни во время испытательного срока?
Устроилась на работу с испытательным сроком (3 месяца) через 1.5 месяца заболела нахожусь на больничном могут ли на этом основании не принять как не прошедшую исп. срок? Спасибо.
Нет, это не основание. Но имейте в виду, что время пребывания на больничном не входит в испытательный срок. Это следует из ст. 70 ТК РФ.
Добрый вечер! Могут и не принять. Вы же сами понимаете, что решает работодатель. И болеющие сотрудники ему не нужны. И причину объяснять не обязан.
ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работуВ срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
не уволят, но, испытательный срок продлят.
Здравствуйте. Больничный не является основанием для признания как непрошедшей испытания.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.