Пустят ли меня на длительное свидание, если мы расписаны я беременна, НО несовершеннолетняя.

Вопрос №13040587 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.08.2017, 23:19

Пустят ли меня на длительное свидание, если мы расписаны я беременна, НО несовершеннолетняя.

Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Обязаны, поскольку юридически Вы полностью дееспособный гражданин, находящийся в законном браке.

18.08.2017, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Т.е. если мне откажут, то стоит требовать письменый отказ и можно подавать на пересмотрение заявления уже в суд!?

18.08.2017, 23:25
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Обязаны, поскольку юридически Вы полностью дееспособный гражданин, находящийся в законном браке.

18.08.2017, 23:22

Доброй вам ночи

Уважаемая Виктория, посещение заключенных определяется определенным порядком. Если у вашего мужа имеются определенные взыскания, то ему могут запретить свидание.

С уважением.

18.08.2017, 23:34

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру либо в суд.

19.08.2017, 01:06