Как долго информация о судимости будет скрыта для работодателей после отбытия наказания?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение какого периода информация о судимости не выявляется? Был осужден на 8 лет статья 111 часть 4, полностью отбыл весь срок 8 лет, освободился в 2014 году. Теперь сложности с трудоустройством, когда не будет выявляться информация о судимости работодателям?
Доброй ночи!
УК РФ, Статья 86. Судимость
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.3. Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
А информация в базах МВД хранится пожизненно.
Всего Вам наилучшего!