Как правильно приобрести дом на заросшем участке - советы и рекомендации
Скажите пожайлуста. На садовом учостке стоит дом, участок зарос, домик начинает разваливаться. Хочу его преобрести собственика найти не можем. Как соблусти всю заканную процедуру.
Здравствуйте! Вам надо искать собственника, иначе никак приобрести не получится. Если это садовый участок, то надо узнавать в правлении СНТ. Если это жилой дом, можно по адресу узнать через паспортный стол. Возможно сделать запрос в Росреестр, в случае если есть государственная регистрация права, там может быть информация, можно узнать в БТИ.
Доброго времени суток. В соответствии законом приобрести имущество, которое имеет собственник А вы можете только с его согласия путем заключения какое-либо сделки, ищите собственника, иначе вы не сможете никак оформить дом.
Здравствуйте!
Если вам известен точный адрес, обратитесь в Росреестр, чтобы дали информацию о собственнике. Также можете обратиться в местную администрацию. По результатм этих действий можно уже решать, что делать дальше с этим участком.
Удачи!
Добрый день. Законными основаниями является заключение сделки с собственником, либо решение суда о признании права собственности.