Срок ответа УК на заявление собственников МКД о ремонте ступеней, площадки крыльца и защитного козырька
Здравствуйте!
В течении трех дней.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 ст. 31 (ред. от 14.11.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Игорь, согласно п. 21 Постановления Правительства Российской Федерации №731 от 23 сентября 2010 г. «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», прошу предоставить мне указанную информацию в десятидневный срок с момента получения настоящего заявления.
В случае задержки с ответом (больше 12 дней) - составляю ПРЕТЕНЗИЮ. После этого отвечают очень быстро!
Здравствуйте уважаемый Игорь! В первую очередь процедура обращений и сроки ответа на запросы и заявления в Управляющую компанию должны быть прописаны в договоре управления. Именно в нём определены обязанность отвечать на обращения и порядок рассмотрения обращений клиентов.
Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.