Знакомство с парнем - подарок или обязательство?
Анна. Доброе утро. Все зависит от Вас. Если не хотите разбирательств, то вернете. Не захочете вернуть, придется повоевать и возможно деньги останутся у Вас.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго дня!
Вопрос сложный. Вообще-то нужно вернуть. Но если с юридической стороны, можете не отдавать, он не сможет ничего доказать. Ни в суде, нигде.
Удачи!
Здравствуйте уважаемая Анна! Считайте это подарком, он ничего не сможет вернуть ни через суд ни через полицию. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток
Теоретически он может это сделать, обратиться в суд, и взыщет с вас эти деньги, как неосновательное обогащение, если вы сними не заключали договор дарения
Удачи Вам. Анна Титова.
Дарение на такую сумму нужно оформлять договором, а если ничего не было, ни договоров, ничего, то в таком случае подаст иск по ст. 1102 и взыщет без проблем, да и практика судебная на его стороне.
Я ему говорила что он просто деньги тратит что не факт что я буду строить с ним отношения! Деньги он переводил на карту! Спасибо вам огромное за ответ.
Добрый день! Он сможете взыскать как не основательное обогащение в данном случае, статья 1102 Гражданского Кодекса РФ дает ему на это право все равно.
Доброго времени суток
Ответы у юристов разные, но лично я считаю, что взыскать деньги с вас обратно шанс у него есть, в суде придётся доказывать, это подарок или неосновательное обогащение
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Если он в назначении платежа ничего не указывал, что это не займ и ничего подобного, то можете не возвращать ему.