Как оплачивается больничный на бирже труда.

Вопрос №13041304 из г. Челябинск
опубликован 19.08.2017, 08:17

Как оплачивается больничный на бирже труда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не устроена на работу, то больничный лист не оплачивается, поскольку считается что вы безработный

Если по болезни не смогли прийти и отметиться в центр занятости, нужно обязательно показать больничный лист, чтобы не было потом никаких неприятностей и проблем.

Больничный лист подшивается в специальную папку, в которой отмечается посещение центра занятости, и если не пришли в нужный день ставиться возле даты отметка - болезнь.

Так что выплаты начисляются только как помощь по безработице, а в случаи болезни, лицам, которые стоят в центре занятости, выдается справка о нетрудоспособности, которая не оплачивается.

19.08.2017, 09:32

Здравствуйте больничный передается в бухгалтерию центр занятости населения и оплачивается самых минимальных что ни на есть размера то есть исходя из тех сумм которые биржа труда оплачивала за вас ФСС перечисляется вместе с денежными средствами которые вы получаете в качестве пособия по безработице или в те же даты.

19.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Государство гарантирует выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного (пункт 1 статьи 28 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в редакции от 6 мая 1996 года). Таким образом временная нетрудоспособность (больничный лист) безработного должна оплачиваться в размере пособия по безработице из средств государственного фонда занятости населения. Удачи и добра!

19.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

На бирже труда никто вам больничный лист оплачивать не будет, вы можете получить только пособие по безработице

Всего хорошего.

19.08.2017, 09:31

В соответствии со ст. 28 Закона №1032-1 от 19.04.1991 г. гражданин, признанный в официальном порядке безработным и поставленный на учет в Центре занятости, имеет право на выплату пособия по безработице. В том числе, в период его временной нетрудоспособности. Согласно приказу Минздравсоцразвития России №514 от 01.08.2007 г., заболевшим безработным гражданам выдается больничный лист на общих основаниях.

01.12.2021, 20:04

Больничный оплачивает страховая компания? Почему не с прежнего места работы по 2 НДФЛ?

19.08.2017, 09:22

Добрый день!

Бывший работодатель может оплатить ваш больничный лист, если вы заболели в течение месяца после увольнения

Всего хорошего.

19.08.2017, 09:32

Челябинск - онлайн услуги юристов