Как оплачивается больничный после 12 месяцев на бирже труда и возможные компенсации
• Здравствуйте, ЦЗН больничный не оплачивает, а сохраняется за это период только пособие по безработице, но если снимут с учета--тогда да даты снятия Вам оплатят пособие по безработице--в последующим-нет никаких компенсаций.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Юсова Саида! Центр занятости не оплачивает больничных листов, он выплачивает только пособие по безработице. Это совершенно разные вещи. По истечении срока выплаты пособия вас снимут с учета как лицо, которое получает пособие по безработице и поставят отметку в трудовой книжке. Больничный лист является только основанием для подтверждения уважительности причины отсутствия в ЦЗ в назначенный период. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Разве могут снять с учета до истечения больничного?
Доброго времени суток. Нет, в течение периода нетрудоспособности снять с учета у вас не могут. После предъявления больничного снять с учета в качестве безработного могут на следующий день.