Что делать, если получено заявление о судебном приказе по взысканию задолженности по страховым взносам после сдачи ИП в 2014 году?
Здравствуйте. Получила от налоговой заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по страховым взносам, хотя ип. сдала еще в 2014 году. Что делать?
Отменяйте приказ.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд, высший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ в течение 20 дней по Правилам КАС РФ.
Доброе время суток. В соответствии со статьей 129 гражданского процессуального кодекса Вам необходимо подать в суд, вынесший решение возражения на судебный приказ, на основании которого отменят.