Кто будет нести ответственность за долг в муниципальной квартире, прописанной на нескольких членов семьи?
Долги за прошлое время взыщут со всех зарегистрированных в квартире - в солидарном порядке
разделить лицевой счет не сможете, только определить порядок оплаты сможете - либо по соглашению либо по судебному решению
как писать иск - найдите в сети интернет.
Содержать жилое помещение и оплачивать коммунальные услуги обязаны все зарегистрированные там граждане, то есть долг обязаны поровну оплачивать все наниматели. Удачи.
Если квартира не приватизирована, то лицевые счета вы не сможете разделить поскольку это не предусмотрено законодательством.
А долг упадёт на всех прописанных лиц солидарно, то есть взыскать имеет право с любого проживающего в квартире лица.
Спасибо за ответ, подскажите, если после разделения платежей, бывшая жена так и не будет платить, что ее ожидает в будущем?
Здравствуйте. По сути ничего страшного ее не ожидает. Но из квартиры Вас не выселят, ведь Ваша чать будет оплачиваться, а с ней вопрос может дойти и до этого момента.
Здравствуйте, ожидает её взыскание долга в судебном порядке и принудительное исполнение службой судебных приставов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если по лицевому счету после определения порядка оплаты коммунальных платежей будет копиться долг, то в этом случае долг могут взыскать с нее в судебном порядке.
Далее будет суд и исполнительный лист, арестуют ее имущество, банковские счета, с заработной платы будут удерживать не более 50 процентов.
Здравствуйте, Татьяна! Если бывшая жена платить не будет, то ее ожидает принудительное взыскание задолженности службой судебных пристававов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.