Если свидетель ДТП в суде откажется от своих объяснения. И поменяет их, это ему будет по закону.

Если свидетель ДТП в суде откажиться от своих обьяснения. И поменяет их, это ему будет по закону.
Лучший ответ

ст. 25.6 КоАП РФ, Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей свидетель несет административную ответственность.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Меньше надо смотреть телевизор. Акимова Кристина Сергеевна Вам всё объяснила.