Влияет ли сумма денег на р/сч на долю при разводе после брака и ипотеки?
Если вы докажете в судебном порядке, что вносили в покупку квартиры свои личные денежные средства, то ваша доля в общем имуществе будет увеличена.
Здравствуйте! Если договор купли-продажи и ипотеки заключен в браке, то квартиры считается совместно нажитой и подлежит разделу в равных долях пока в суде не будет установлено иное.
Имеете право на половину всего что в браке приобретено
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.