Нижний Новгород, 19.08.2017, 10:45

Решение суда отменили, как долго мне ждать пока судебные приставы отменят Орест с карты, спасибо за ранее!

Вопрос №13041785 из г. Казань
опубликован 19.08.2017, 10:45
Здравствуйте, решение суда отменили, как долго мне ждать пока судебные пристовы отменят Орест с карты, спасибо за ранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не дождаться, берите в суде (или вам пришлют) определение об отмене, приносите старшему судебному приставу - он снимет арест.

19.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Если решение суда отменено, то Вам нужно предоставить судебному приставу копию судебного акта об отмене решения суда. Далее судебный пристав уже выносить постановление об отмене ареста со счета. В течение 5 рабочих дней снимается арест.

19.08.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как вернуть деньги что были орестованы.

19.08.2017, 11:24

Обратитесь с заявлением к судебному приставу; Согласно п. 6, ст. 47 ФЗ "Об Исполнительном производстве. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1) взыскателю и должнику;2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ; 3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

19.08.2017, 11:27

Если денежные средства еще находятся на депозитном счете ГОСП (РОСП), то Вам подавайте судебному приставу заявления о возврате средств.

19.08.2017, 11:27

Добрый день. Если какие-то денежные средства уже были списаны с Вашего счета, то Вам следует обращаться в суд с заявлением в порядке ст. 443 ГПК РФ о повороте решения суда.

19.08.2017, 11:35