LSN Messenger
Камень-на-Оби, 19.08.2017, 11:12

Мой отказ предоставить показания по делу нарушения права в не трезвом состоянии - проблема определения виновного за рулем автомобиля

Вопрос №13041905 из г. Барнаул
опубликован 19.08.2017, 11:12
Здравствуйте! Скоро состоится суд, по поводу право нарушения в не трезво состоянии, я иду как главный свидетель. .. по тому что первые показания были в пользу органов... но на данный момент все взвешав и обдумов я не знаю хозяин автомобиля был за рулем или товарищ находившийся рядом... Что мне предстоит на суде сказать как сформулироватъ отказ? И примут ли вообще его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, говорите все, как есть, только не стоит забывать, что вы будете предупреждены об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, поэтому надо говорить правду.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Говорите так как было на самом деле. Так как перед опросом вас предупредятоб ответственности за дачу ложных показаний. Ничего не бойтесь. Просто объясните суду почему изменили первоначальные показания.

19.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так как вы дали показания в объяснении сотрудникам ГИБДД то судья критически отнесется к вашим измененным показаниям и придется обьяснить смену показаний. Судья конечно выслушает и вынесет решение по делу исходя из доказательств. А именно протокола освидетельствования и.т.д.

19.08.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. В суде вам нужно говорить правду, То есть изложить обстоятельства всё как было, так же можете обратиться к адвокату за помощью.

19.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что мне будет за то что я в суде дала совсем другие показания?

19.08.2017, 11:18

Кристина, вам необходимо будет объяснить причину изменения ваших показаний. В рамках КоАП предусмотрена административная ответственность за дачу заведомо ложных показаний, но из практики её не применяют.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 11:20