Что нужно, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка, нужно ли для этого вписывать его в паспорта родителей?
Здравствуйте, для регистрации родители должны обратиться в паспортный стол с заявлением и предоставить свидетельство о рождении ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Чтобы зарегистрировать в квартире несовершеннолетнего ребёнка, достаточно подать в паспортный стол заявление от родителей ребёнка.
Доброго времени суток! Прописать можете. Родители должны быть прописаны вместе с ребенком на основании пункта 2 ст.20 ГК РФ..
Здравствуйте. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Для его прописки по адресу одного из родителей должно быть согласие второго родителя.
Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.