Как определить долю бывшей супруги в приватизированном доме и как решить дальнейшие вопросы
При совместном проживании законом браке женой, мы построили дом, но дом и земля приватезирована на меня, за тем развелись, она живет отдельно, я живу в этом, но она переодически напоминает о доли в этом доме. Имеет она долю в этом доме или нет? И как мне дальше быть?
Лучший ответ
Да, ваша бывшая жена имеет право на долю в этом доме, так как он построен в браке, на совместно нажитые супружеские средства. Ее доля составляет 1/2.
Большое спасибо!
Доброго времени суток
Нет, если было приватизировано только на Вас, то права на долю она не имеет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Выражаю признательность за помощь.