Как исключить бывшего мужа из прописки в квартире, где я живу со своей мамой
Собственник квартиры моя мама. В этой квартиры прописаны я, ребенок и бывший муж (мы с ним в разводе 6 лет, но живем вмеместе). сейчас хочу его выписать. Как это можно сделать? И вообще это возможно?
Возможно путем подачи иска в районный суд о выселении бывшего члена семьи собственника.
Обычный иск, ничего суперсложного. Но это при условии, что квартира была в собственности у мамы до веления БМ. То есть БМ не отказывался от приватизации в пользу вашей мамы. В этом случае выселить практически невозможно.
Вы можете выписать своего БМ из квартиры, нужно просто подготовить исковое заявление в суд. После развода БМ не является членом вашей семьи, поэтому он утрачивает право проживать вместе с Вами. Но если БМ докажет суду что жить ему негде,и суд может вынести решение о праве проживания БМ еде на год.
будут вопросы обращайтесь 256-34-72