Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.08.2017, 18:34

Как оформить договор с родителями нанимаемой няней для получения стажа к пенсии?

Вопрос №13043372 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2017, 18:34
Через 2 года мне исполняется 55 лет (сейчас 53) и в этом возрасте на работу уже никуда не берут. Решила пойти в семью няней, чтобы заработать 2 года стажа. Какой договор мне нужно оформить с родителями ребенка, чтобы шел стаж для пенсии (больничные и отпуск не нужны). И чтобы взносы все платила я сама, а не озадачивала этим родителей, так как у них нет времени в это все вникать и в моем стаже они не заинтересованы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Тут никак так оформить не сможете, стаж идет только по трудовому договору, а в данном случае вряд ли сможете его оформить, можете оформить ИП, и уже от ИП заключить договор на данные услуги, и платить налоги и взносы, только если такой вариант.

19.08.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Доброго времени суток

Если вам нужен именно трудовой стаж, то ничего вы оформить не сможете, если будете платить НДФЛ с дохода, этого недостаточно, трудовой договор с вами родители заключать не будут

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 19:25

Получается, что я могу отработать 3 месяца а потом родителям не будет нужна няня я могу остаться уже без работы, но как предприниматель буду дальше как ИП платить. Пока может месяца через 2 найду снова такую работу? А ИП должен вести какую-то бухгалтерию или математические расчеты? Я в этом ничего не понимаю, да и зарплата няни это всего 10-15 тысяч в месяц.

19.08.2017, 19:21

Доброго времени суток

Родители не являются работодателями и заключить с вами трудовой договор никак не могут, к тому же это не выгодно, налоги с заработной платы составляет порядка 40 %

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 19:26

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034