Предусмотрены ли законодательством какие-либо другие виды отпуска при наличии ребенка.
Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет без сохранения з/п, но с учетом трудового стажа. Моему ребенку скоро исполняется 3 года, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, выйти на работу возможности нет, но не хотелось бы прерывать стаж. Место работы - ОАО. Предусмотрены ли законодательством какие-либо другие виды отпуска при наличии ребенка.
Ольгя, согласно ст. 256 ТК РФ вы имеете право на отпуск за ребенком до достижения им 3-хлетнего возраста и этот срок засчитываетмся в трудовой стаж. Более длительный срок такого отпуска законом не предусмотрен. Поэтому отпуск сверх этого срока без сохранения зарплаты не будет входить в общий трудовой стаж. Адвокат Ким Б.П.