Краснодар, 19.08.2017, 18:40

Как отложить заседание в суде при подаче иска по статье 10 ЗПП без результатов экспертизы?

Вопрос №13043445 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2017, 18:40
Здравствуйте! Подали иск в суд по ст.10 ЗПП, но немного поспешили, не пришли результаты экспертизы еще, как можно отложить заседание, по заявлению или ходатайству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство подается В письменном виде на имя судьи, который будет рассматривать дело, либо можно его заявить устно, в этом случае ваше ходатайство будет занесено в протокол судебного заседания. Так что это не проблема. Отложение рассмотрения дела - это обычная процедура в судах.

19.08.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Составьте ходатайство с учетом данной статьи.

Всего хорошего.

19.08.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На время проведение судебной экспертизы производство по делу приостанавливается. Заявите ходатайство о приостановлении дела. Удачи.

19.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы подали иск в суд. но суд обычно назначают через 1-2 месяца с момента подачи иска. Поэтому к тому времени экспертиза будет готова. Если нет то подадите ходатайство о переносе заседания.

19.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Экспертиза пока не судебная, делаем ее сами, чтобы прийти в суд с доказательствами, о том, что суд может назначит свою - знаем. Главное знать, как правильно указать в ходатайстве и как подать, кому.

19.08.2017, 18:54

Добрый день! Вам нужно именно на суде подать ходатайство и просить перенести судебное заседание, так можете и сказать, что Вам нужно время для получения доказательств по данному делу.

19.08.2017, 18:59

Заявите ходатайство о приобщении к материалам дела отчет о проведеннии экспертизы в качестве доказательства по делу. Удачи..

19.08.2017, 19:03