Требования к родителям первоклассника - оплата необходимых предметов и ремонт помещения
Требование сдать деньги является незаконным, естественно вы имеете право ничего не платить. Можете пожаловаться в прокуратуру.
Здравствуйте! В этой ситуации надо обращаться в прокуратуру, и ни в коем случае не платить деньги на указанные цели. Если конечно не желаете добровольно оказать материальную помощь учреждению.
Доброго времени суток
Никто с вас требовать деньги не может, если хотите помогать и что-либо купить, делайте всё только на добровольной основе
Удачи Вам. Анна Титова.
Вечер добрый, можете не дать, требовать не имеют право, заставляют-- обращайтесь в прокуратуру, удачи Вам и успехов!

Здравствуйте.
Это не правомерно. Советую ничего не платить.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Здравствуйте! Вы не обязаны сдавать денежные средства на одеяла, подушки, матрасы, нагрудники, шкафчики, полотенца, посуду, поэтому подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Это неправомерно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Юлия, добрый день!
Так ребенок идет в садик или школу? Какие кровати в школе? Кроме того, больше 25 человек в классе - прямое нарушение. Деньги собирать неправомерно ни при каких обтоятельствах. Пишите жалобу в комитет образования и прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!