В селе напротив дома поставили детскую горку, качели. Администрация в приказном порядке решила снести. Правомерно ли это?
Добрый день! Если не было разрешения на установку, то правомерно. Все нужно согласовывать с администрацией. Ну а Вы вправе требовать от них обеспечить ЗА ИХ СЧЕТ детскую площадку.. И скажите им, что напишите жалобу в Прокуратуру и администрацию Президента, что Администрация не занимается благоустройством территории и заботой о детях...
Здравствуйте, если земля находится в собственности администрации, то она вправе требовать устранения нарушения её права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте! Право такое они имеют, только вот не понятна мотивация, а вы потребуйте у них, чтобы они за свой счет организовали детскую площадку.