В селе напротив дома поставили детскую горку, качели. Администрация вынесла решение о их сносе. Правомерно ли это?
Добрый вам вечер
Уважаемый Андрей, для решения этого вопроса советую вам обратиться в администрацию с запросом о разъяснении сложившейся ситуации. Кроме того, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
С уважением.
Здравствуйте! Надо знать основания, указанные в решении. Видимо не был согласован вопрос с Администрацией, поэтому может быть решение Администрации является законным.
Решение Администрации можно о спорить в судебном порядке.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.