Каким образом новый кредитор юрлица может использовать залог и поручительство для погашения старых долгов?
Здравствуйте. Если обязательство полностью исполняется за счет залога, то поручительство должно прекратиться. На новые долги поручители разве подписывались?
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Добрый вечер, Иван
Поскольку имущество яляется предметом залога только того договора, права и обязанности по которому перешли к вам по договору цессии, то обратить взыскание на предмет залога возможно только в рамках взыскания приобретенной вами задолженности, а не в рамках других обязательств перед вами.