Ответ на вопрос - Можно ли привлечь имущество физлица в погашение долга юрлица при поручительстве учредителя?
Учредитель юрлица, которое имеет исполнительный лист является поручителем всем своим имуществом перед банком за Юрлицо. Можно ли привлечь имущество физлица в погашение долга юрлица?
Лучший ответ
Да , конечно, если физ лицо выступает поручителем, то отвечает по обязательствам юрлица, предусмотренным договором поручительства, всем имуществом