Возможно ли получить новое жилье без статуса малоимущего, если признанная непригодной для проживания квартира не подлежит ремонту и реконструкции?

Вопрос №13044134 из г. Тула
опубликован 19.08.2017, 23:14
Как быть. Квартиру двухкомнатную 38 кв м в собственности признали непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит, я имею еще другое хорошее жилье 10 кв. Я не являюсь малоимущей. Дадут ли мне другое жилье, или дадут выкупную цену. Выкупную цену брать не хочу, возможно ли мне получить именно жилье, и обязателен ли статус малоимушего?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

19.08.2017, 23:31

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

19.08.2017, 23:16

Они мне говорят, что не положено.

19.08.2017, 23:29

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

19.08.2017, 23:30