Ответственность за снятие средств с чужой карты - каковы последствия и возможные меры привлечения

Вопрос №13044139 из г. Саратов
опубликован 19.08.2017, 23:16
Я снял 50000 руб с чужой карты сбербанка на свою яндекс карту. Как меня привлекут к уголовной ответственности если карта на которую я переводил не на меня, и сим-карта в USB модеме с которой был доступ в интернет тоже не на меня и сражу же была отключена и вынута из него. Обналичивать я их не собираюсь, как меня привлекут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей! Не сомневайтесь... Отдел " К" имеет такие методы обнаружения, о которых Вы даже не подозреваете.. Возможно, уже сейчас читают Ваш вопрос, и определяют Ваш IP адрес, по которому без проблем и местоположение обнаружат... могут обнаружить не только по сим карте, но и по самому смартфону или компьютеру...

19.08.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Ну и что что читают. А может я ничего не совершал а просто хочу знать для грамотности например, а?

Доброго вам времени суток. Как вас вычислить это уже дело отдела "К"БСТМ МВД, но можете не сомневаться что вас вычислят. Получите статью 158 часть 2 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

19.08.2017, 23:19

Здравствуйте. Это - вопрос не юридический. Методы обнаружения доказательств, и поиск виновных - является тайной следствия.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

19.08.2017, 23:20

Алексей, вы что хотите узнать? Насколько реально что вас найдут? С точки зрения реалий работы наших правоохранительных органов-вряд ли. Но если захотят, найти не сложно и установить IP адрес. А вот все остальное, исключительно на вашей совести. Возможно вы забрали у человека последнее, но да ладно, могу сказать, если не закон, то жизнь то все равно вернет каждому свое. Всех благ вам.

19.08.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
я хочу понять - ну вот допустим установили IP-адрес, и что? Ведь это USB модем, а не домашний интернет, и он не привязан к конкретному адресу и сим карта не на меня. Мне не нравиться что здесь люди себя позиционируют как опытные юристы, пишут тебя найдут, а объяснить конкретно мой случай не могут, пишут найдут не переживай, вы не юристы скорее всего

Не сомневайтесь - Вас вычислят и привлекут.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

19.08.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
это шаблонный ничего не значащий ответ.

И кстати это другой IP адрес, а как в этом случае?

19.08.2017, 23:32

Методы работы спец. Служб я вам описывать не буду, потому, что и не знаю их.. знаю только то, что находят кого угодно когда им это надо...

19.08.2017, 23:40