Вопрос о получении материнской помощи после развода при наличии старшего ребенка от первого брака, учащегося в военном училище

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. У нас двое общих детей-2 и 15 лет

Также ранее с нами жил ребёнок мужа от первого брака. На работе быв. Муж получал мат. помощь за многодетность по КД. Сейчас его ребенку от первого брака 18 лет и он учится в военном училище очно для получения среднего образования в институт военный идти не хочет. После развода я оформила алименты. Будет ли он после развода получать эту мат. Помощь (её давали 1 раз в начале года). Ведь ребёнку старшему уже 18, а мы в разводе и наши общие с ним дети живут со мной.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нет не будет получать так как ребенку исполнилось 18 лет. И основании нет для выплат. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вероятней всего не будет, так как из всего, что вы перечислили оснований для получения не усматривается. Всего Вам доброго и удачи!

Большое спасибо!