Как решить проблему с принудительным займом и угрозами конфискации имущества?
Здравствуйте, вам следует обратиться в суд для оспаривания данного договора займа. Однако, доказывать все эти обстоятельства придётся именно вам.
Удачи вам и всего наилучшего
Пишите заявление в полицию и оспаривайте в суде. В любом случае они должны в суд обратиться, а не запугивать. Всего Вам доброго!
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Доброго вам времени суток. Вы сами себе вырыли могилу в том числе когда не брали расписок с кредитора. Нужно признавать расписку безденежной в суде, что маловероятно т.к. займ всё-таки был. Удачи вам и всего наилучшего.
Переводить имущество на других людей, причем делать это после консультации с юристом по каждому конкретному объекту.
Ну и, на всякий случай, озвучить юристу (можно в уточнении к вопросу) дословный текст расписки, которая Вами была написана (уделите внимание дате расписки и моменту, когда долг должен по ней быть возвращен).
И еще: возврат 230 тысяч производился наличными? Или безналом?